По всему миру города-подписанты Соглашения мэров сократили выбросы СО2 на 23%

Делегаты СОР23

В Бонне завершилась конференция ООН по климату, которая проходила с 6 по 17 ноября и стала 23-й по счету. В ней приняли участие 190 стран мира. Главной темой СOP23 стало рассмотрение  конкретных шагов по реализации Парижского соглашения по климату.

На конференции были представлены результаты работы участников инициативы “Соглашение мэров по климату и энергии”, сейчас в нее входят более 7,5 тысяч  городов, включая 27 белорусских городов.

Города - подписанты Соглашения мэров уже сократили свои выбросы парниковых газов в 2016 году в среднем на 23%, уменьшив конечное потребление энергии на 89 тераватт-часов и произведя 34.4 тераватт-часов возобновляемой энергии.

Результаты сокращения выбросов парниковых газов

Участники Соглашения мэров планируют сократить выбросы парниковых газов с 2010 по 2030 годы на 15.64 гигатонн СО2 в эквиваленте. Подробнее https://cop23.unfccc.int

Также на климатических переговорах в Бонне были представлены сценарии перехода энергосистемы на возобновляемые источники энергии для Украины и Беларуси, составленные при поддержке фонда им.Генриха Бёлля в Украине.

Планы городов-подписантов по сокращению выбросов СО2

Также на климатических переговорах в Бонне были представлены сценарии перехода энергосистемы на возобновляемые источники энергии для Украины и Беларуси, составленные при поддержке фонда им.Генриха Бёлля в Украине.

 

Новость подготовлена по материалам www.soglasheniemerov.eu и БЕЛТА

Источник фото: tiempo.com