1 марта пройдет вебинар по подготовке Дней энергии в рамках Соглашения мэров

Дни энергии

Вебинар «Организация Дней устойчивой энергии: с чего начинать?» организуется с целью подготовки городов-подписантов  к Европейской неделе устойчивой энергии, которая традиционно проводится в мае-июне каждого года. Вебинар  состоится 1 марта в 14.30.

К участию в вебинаре приглашаются сотрудники по коммуникации и информации органов местной власти, энергоменеджеры, сотрудники отделов образования, менеджеры по коммуникации проектов, представители общественных организаций и другие заинтересованные. В продолжение обучения в конце марта 2018 года будет также организован очный тренинг по подготовке планов проведения дней устойчивой энергии в городах - подписантах Соглашения мэров.

Темы вебинара:

1)      Что такое Дни устойчивой энергии и почему города подписанты обязаны их проводить?

2)      Европейская неделя устойчивой энергии, правила и условия участия, как присоединиться?

3)      Каким образом отражать проводимые мероприятия в кабинете пользователя подписанта Соглашения мэров?

4)      Как использовать лучшие практики определения целевых групп, заинтересованных сторон  и сторонников для проведения мероприятий с жителями города и района?

5)      Примеры успешной коммуникации и организации мероприятий в рамках дней энергии продвинутыми подписантами Соглашения мэров в Беларуси и европейских странах.

6)      Какие доступные ресурсы, информационные материалы, руководства и полезные ссылки можно использовать при проведении Дней устойчивой энергии?

7)      В рамках вебинара белорусские участники получат рекомендации по подготовке участников тренинга по разработке программ Дней устойчивой энергии, который будет проводиться в конце марта 2018г.

 

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке:

https://go.myownconference.ru/x/1449581966

 

Вебинар организуется командой офиса «Соглашения мэров Восток» и будет проводиться эксперткой белорусской службы поддержки подписантов Мариной Борисовой.

За дополнительной информацией можно обращаться к Ивану Щедренку, национальному эксперту Соглашения мэров Восток в Беларуси, по тел. +375296324872.