Дни энергии в Мстиславле: экологические конкурсы в онлайн и офлайн формате

Дни энергии в Мстиславле

Экологический праздник "Мы за чистую планету" прошёл 8 июня 2018 года в доме культуры Мстиславского района. Он стал красивым завершением Дней энергии, стартовавших ещё 15 мая в рамках инициативы «Соглашение мэров по климату и энергии». Мероприятие собрало школьников со всего района, а также родственников, друзей и учителей для подведения итогов экологических конкурсов.

Участников праздника поприветствовал первый заместитель председателя Мстиславского райисполкома Виктор Косолапов. Он подчеркнул, что Мстиславль активно работает  для выполнения взятых на себя обязательств по Соглашению мэров. Например, яркое тому доказательство масштабность Дней энергии, которые впервые проходят в Мстиславле.

За три недели в учреждениях образования были проведены экологические уроки «Разделяй с нами» и районные информационные часы по вопросам энергосбережения и изменения климата, реализован интерактивный проект «Карта Мстиславского района по сбору вторичного сырья», организован конкурс рисунков на асфальте на тему возобновляемой энергетики и энергоэффективности, викторины для детей по вопросам энергоэффективности, а также кинопоказы фильмов о современных способах и методах экономии и сохранения энергии.

Все жители Мстиславского района могли принять участие в голосовании за лучшую фотографию конкурса «Экожизнь» и лучший слоган конкурса «Слоган твоего города».

Сайт Дней энергии в Мстиславле

Программа праздника также включала выступления агитбригады "Выключай-ка" и интеллектуальную экологическую игру «Мы вместе сохраним энергию Земли» по вопросам энерго- и ресурсосбережения.

Дни энергии в Мстиславле

Дни энергии в Мстиславле

Виктор Косолапов вместе с пресс-секретарем МОО «Экопартнерство» Алесей Чумаковой вручили самым активным участникам Дней энергии подарки от местных производителей и проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси, финансируемого Европейским союзом в рамках инициативы EU4Energy..  

Дни энергии в Мстиславле

Дни энергии в Мстиславле

Дни энергии в Мстиславле

Дни энергии в Мстиславле