Дни энергии в Краснополье запомнятся мероприятиями для жителей всех возрастов

Дни энергии в Краснополье

В период с 11 по 30 июня  2018г. на территории Краснопольского района проводились  Дни энергии. Интересные мероприятия по вопросам устойчивой энергии и энергосбережения ждали как самых маленьких жителей района, так и пожилых людей.

15 июня на базе ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества» проводилась викторина «Энергосбережение - дело каждого», целью которого было привлечение внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.

         Учащиеся 1-4 классов смогли поучаствовать в конкурсе рисунков  «Бережное отношение к энергии дома и в школе». Ребята  делились своими знаниями, полученными ранее не только по сбережению электроэнергии, но  и воды и тепла.

          Подарки от проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», финансируемого Европейским союзом, победителям викторины и конкурса рисунков вручил первый заместитель председателя райисполкома Валерий Носко.

Дни энергии в Краснополье

Педагогами  ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества» был проведен информационный час «Осторожно электрический ток», где ребята активно отвечали на вопросы, проявили смекалку и эрудицию.

  В Краснопольской центральной районной библиотеке им. М. Ткачёва была оформлена выставка литературы «Живи энергоэффективно».  Проходила она под девизом «Энергосбережение – это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, это и забота о тех, кому предстоит жить после нас на планете Земля».  

Дни энергии в Краснополье

В отделении дневного пребывания людей пожилого возраста прошёл семинар «Старшее поколение выбирает», на котором участникам была представлена содержательная презентация об экономии в быту.   В семинаре принял участие директор местного фонда развития «Старт-Восток» Николай Листопадов.