В Быхове прошли Дни энергии

Дни энергии в Быхове 2018

С 24 по 31 ноября 2018 года Быховщина провела Дни энергии в рамках Соглашения мэров по климату и энергии. Они были наполнены квестами, конкурсами и выставками.

О том, как меняется климат, и что быховчане могут сделать для предотвращения негативных последствий, жителям города рассказали во время информационно-развлекательных мероприятий: квест-игры «Сокровища Быховской природы», игры-путешествия «Сбереги энергию», эковечера «Сохраним природу родного края!».

Быхов_ДЭ 2

В учреждениях образования Быховского района прошли конкурсы молодёжных проектов и детских рисунков по энергосбережению.

Большой интерес вызвал конкурс творческих работ среди учащихся учреждений образования по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов «Экономию начни с себя». Его итоги подводились в торжественной обстановке. Три призовых места заняли учащиеся «Средней школы №2 г. Быхова»: Дарья Дроздова, Мария Шараева и Вероника Лысенко. Победители и участники получили в подарок сумки, кружки, школьные пеналы, ручки, комнатные термометры, кепки с логотипами проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», финансируемого Европейским союзом.

Быхов_ДЭ 1

Быхов_ДЭ 3

Быхов_ДЭ 4

Быхов, с населением в 30 тысяч человек, подписал европейскую инициативу Соглашения мэров в 2017 году, добровольно взяв на себя обязательство сократить выбросы углекислого газа на 30% к 2030 году на своей территории.

 

По материалам: bykhov.by