Открыто выдвижение кандидатур на премию "Экватор 2019"

Премия экватор

В этом году премия будет присуждена выдающимся инициативам местного сообщества, которые продвигают инновационные природные решения в области развития для смягчения последствий изменения климата и адаптации к ним.

Инициатива «Экватор» - это партнерство под руководством Организации Объединенных Наций, которое объединяет правительства, гражданское общество, низовые организации и деловые круги для формирования устойчивых сообществ путем признания и продвижения местных природных решений для устойчивого развития. 

Победители присоединятся к престижной сети из 223 ведущих общественных организаций из 78 стран, которым с 2002 года была присуждена премия экватора. Каждый лауреат экваториальной премии получит 10 000 долларов США и получит поддержку для участия в серии политических диалогов и специальных мероприятий. во время Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций и Климатической недели в Нью-Йорке в сентябре 2019 года. Церемония награждения премией "Экватор" 2019 года будет приурочена к саммиту Генерального секретаря ООН по климату и политическому форуму высокого уровня по устойчивому развитию.

Участники должны соответствовать следующим критериям:

  • Инициатива должна существовать не менее трех лет, и / или предпринятые действия должны быть реализованы не менее трех лет.
  • Инициатива должна исходить от местных общин из сельской местности в стране, получающей поддержку от Программы развития ООН (для списка стран, имеющих право получить поддержку нажмите здесь) или от коренного населения любой страны, работающей в сельской местности.
  • Действия, предпринимаемые кандидатом, должны быть экологичными и приносить результаты, связанные с двумя или более Целями в области устойчивого развития (ЦУР).                                                         

Заполненные заявки должны быть представлены  до 26 февраля 2019 года.

Заявки принимаются через нашу онлайн систему номинаций.

Если у вас возникли технические проблемы, пожалуйста, свяжитесь с организаторами по электронной почте prize@equatorinitiative.org.

 

Источник: prize.equatorinitiative.org