Конкурс на разработку планов зеленого градостроительства

Логотип проекта

Проект «Зеленые города» объявляет конкурс среди городских администраций малых и средних городов Беларуси на получение поддержки по разработке Планов зеленого градостроительства.

План зеленого градостроительства помогает добиться высоких достижений в сфере экологии, улучшить показатели по качеству воздуха, воды и почвы, повысить эффективность использования природных ресурсов и снизить воздействие на окружающую среду, смягчить климатические риски.

Участие в конкурсе могут принять города и районы, в которых численность жителей не превышает 100 тыс. человек. Также в городе или районе должны реализовываться проекты по повышению устойчивости городской инфраструктуры, создана решением исполкома в городе специальная рабочая группа или совет, ответственная за достижение долгосрочных целей устойчивого развития.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить в бумажной или электронной версии заявку на участие до 29 марта 2019 года.

Образец заявки

Положение о конкурсе

По всем вопросам проведения Конкурса обращаться к Наталье Лабазновой, ассистенту по административным и финансовым вопросам проекта, по тел. +375-17-399-97-87 или по электронной почте natallia.labaznava@undp.org.

Конкурс проводится в рамках проекта «Зеленые города», финансируемого Глобальным экологическим форумом и реализуемого ПРООН совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.

 

Источник: www.by.undp.org