Открыт приём заявок на получение малых грантов от посольства Словакии

Посольство Словакии

Посольство Словацкой Республики в Минске принимает проектные предложения на получение малых грантов в Беларуси в 2019 году.

Словацкая официальная помощь в целях развития финансирует малые проекты за счёт программы SlovakAid. Это позволяет обеспечить более гибкую, оперативную и эффективную финансовую поддержку развивающимся странам.

Максимальная сумма безвозмездной финансовой помощи – 10 000 евро на проект.

Продолжительность каждого проекта – от 6 до 12 месяцев, начиная с даты подписания контракта между Словацким агентством по международному сотрудничеству в области развития и получателем/получательницей гранта.

Представленные проекты должны быть связаны с образованием, здравоохранением, надлежащим управлением (good governance) и гражданским обществом, сельским хозяйством, инфраструктурой и устойчивым использованием природных ресурсов, поддержкой бизнес-среды. Предложения должны соответствовать Стратегии Словацкой Республики по сотрудничеству в целях развития на 2019-2023 годы. 

Конкурс открыт для зарегистрированных юридических лиц: негосударственных некоммерческих организаций и органов местной власти.

Крайний срок подачи проектных предложений – 14 июня 2019 года. Предложения по проектам следует направлять в электронном виде по адресу emb.minsk@mzv.sk и в печатном виде в посольство Словацкой Республики по адресу: Республика Беларусь, Минск, 220030, ул. Володарского 6.

Проектные предложения в печатном виде (заполненные, подписанные и заверенные печатью), а также соответствующая сопроводительная документация (регистрационные документы организации-заявителя и резюме её ключевых представителей, ответственных за реализацию проекта) должны быть составлены на английском языке. Пакет документов должен быть отправлен в посольство Словакии по вышеуказанному адресу до 16:00 14 июня. Заявки, полученные после этой даты, рассматриваться не будут.

Более подробная информация о конкурсе, а также все необходимые формы документов для подачи заявок можно найти здесь.

 

Источник: Офис европейской экспертизы и коммуникаций

Фото: zagrandom.by