Учебные визиты в страны Евросоюза для представителей местных властей

Визит в ЕС

Открыт второй конкурс для отбора участников из числа высшего руководства муниципалитетов стран Восточного партнерства для участия в учебных визитах в страны Европейского союза. Прием заявок до 20 июля 2019 года. 

Учебные визиты организовываются в рамках программы «От города к городу» проекта  «Соглашение мэров – Восток».

Первый визит был организован в марте 2019 года для представителей 18 муниципалитетов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины, которые посетили города Рига и Елгава (Латвия) и ознакомились с лучшими практиками и результатами работы этих городов.

Следующий визит также будет организован для представителей из числа высшего руководства муниципалитетов (мэры или председатели, или их заместители) в одну из стран Европейского союза, опыт и решения городов которой можно применить в регионе Восточного партнерства.

 

Кто может принять участие?

Конкурс открыт для мэров (председателей) или их заместителей из числа подписантов Соглашения мэров стран Восточного Партнерства (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина), которые продемонстрируют высокую мотивацию, соответствуют формальным критериям отбора и будут готовы применить полученные знания на практике.

Внимание! Города, представители которых принимали участие в первом визите в рамках программы «От города к городу», не могут участвовать во втором учебном визите.

 

Требования к кандидатам:

• Представлять город-подписант Соглашения мэров с разработанным и утвержденным JRC ПДУЭР/ПДУЭРК;

• Иметь действующую систему энергетического менеджмента (иметь соответствующий отдел/управление/департамент или уполномоченного работника за выполнения функций энергомененджера);

• Разработанный и поданный мониторинговый отчет будет считаться преимуществом;

• Практический опыт разработки и реализации проектов энергоэффективности;

• Готовность высшего руководства муниципалитетов (мэры или председатели, или их заместители) брать участие в учебных визитах;

• Участие в качестве принимающего города в программе «От города к городу» обменов будет считаться преимуществом.

 

Как подать заявку?

Лицам, заинтересованным в участии в программе обмена, необходимо заполнить и подать онлайн-заявку: https://forms.gle/4fXufnSufrk8PuNx6 до 20 июля 2019 года.

 

Контакты

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, свяжитесь с офисом «Соглашения мэров – Восток» по электронной почте: iryna.horodyska@eumayors.eu

Обратите внимание, что это единственный канал для получения официальных разъяснений по программе «City2City».

 

Источник фото: страница на Facebook "Соглашение мэров - Восток"