Жителям Березы во время Дней энергии предложили проверить знания и физическую подготовку

Дни энергии в Березе

В Березовском районе в период с 14 июня по 21 июня 2019г. проведены различные тематические мероприятия, приуроченные к Европейской неделе устойчивой энергии.

ГУПП «Березовское ЖКХ» совместно с районной газетой «Маяк» провели тематическую викторину для читателей. Она включала 5 вопросов о Соглашении мэров по климату и энергии. Победителям викторины вручены подарки на праздничной церемонии при проведении Дня молодежи 30 июня 2019 года.  

В оздоровительных лагерях и лагерях труда и отдыха на базе учреждений образования Березовского района проведены конкурсы-выставки рисунков, поделок из вторсырья, викторины, круглые столы, экскурсии, экологические акции, направленные на формирование экологической культуры и сознания у учащихся и воспитанников, экономию энергоресурсов и пропаганду рационального обращения с отходами.

Дни энергии в Березе 

Дни энергии в Березе

19 июня 2019 года на городском стадионе г. Березы проведена спортландия среди воспитанников оздоровительных лагерей учреждений образования г. Березы под названием «Собственная энергия».

20 июня 2019 года для победителей спортландии организована экскурсия на котельную г. Березы, работающую на местных видах топлива.

Дни энергии в Березе

Дни энергии в Березе 

Дни энергии в Березе

Дни энергии в Березе

В период с 14 июня по 19 июня 2019 года среди школьных оздоровительных лагерей и лагерей труда и отдыха проведена районная эко-акция по сбору отработанных батареек и энергосберегающих лампочек. Всего в ходе акции воспитанники лагерей собрали около 6 тысяч батареек и 50 энергосберегающих лампочек.

Дни энергии в Березе

Дни энергии в Березе

Дни энергии

Победители и активные участники мероприятий в рамках Дней энергии награждены грамотами Березовского райисполкома и подарками от МОО «Экопартнерство» при поддержке Европейского союза.