19 - 20 ноября 2020 г. состоится веб-конференции «Интеграция ВИЭ в городскую энергетическую инфраструктуру»

Конференция

Немецкое энергетическое агентство приглашает принять участие в серии веб-конференций в рамках межрегиональной диалоговой платформы «Городская энергетическая инфраструктура» на тему: Интеграция ВИЭ в городскую энергетическую инфраструктуру.

19 ноября 2020 г., 10:00 – 11:45 ч (Eastern European Time)
20 ноября 2020 г., 10:00 – 12:00 ч (Eastern European Time)

Web-платформа: Zoom

Первая веб-сессия 19 ноября будет посвящена обозначению роли городов в контексте национальной энергетической модернизации в целом и в развитии ВИЭ в частности. Особое внимание будет уделено конкретным стратегиям и инструментам практической реализации интеграции ВИЭ на примере немецких городов.

Во второй сессии 20 ноября будут рассматриваться различные примеры и подходы по развитию отрасли ВИЭ в странах Восточной Европы и Центральной Азии. В ходе дискуссии будут проанализированы основные препятствия и возможности по улучшению рамочных условий для ВИЭ в этих странах.

Для участия в конференциях,  отправьте Вашу заявку на имя Елены Мецгер: metzger@dena.de. Регистрация возможна на каждую сессию отдельно.

Предварительную программу Вы найдете здесь. Ссылки для участия в конференциях будут направлены зарегистрированным участникам непосредственно перед мероприятиями по электронной почте. Обратите внимание на время проведения мероприятий в Вашей часовой зоне (10:00 ч. Киев; 11:00 ч. Минск, Москва; 14:00 ч. Нур-Султан и т.д.). Мероприятия будут сопровождаться синхронным переводом русский – немецкий.

Источник: Немецкое энергетическое агентство