Опрос: насколько экологична ваша организация?

Опрос углеродный след организаций

На фоне стремительной деградации окружающей среды и роста эко-сознательности потребителей всё больше компаний, как за рубежом, так и в Беларуси начинают всерьез заботиться о своем воздействии  на природу и эко-имидже. Правительства и инвесторы тоже не отстают, постоянно ужесточая экологические требования для бизнеса и закрывая доступ на рынок для «грязных» товаров.

Если крупные предприятия имеют в штате профессиональных экологов, то небольшие организации зачастую не могут себе этого позволить, ограничены довольно поверхностным представлением об охране окружающей среды и затрудняются оценить уровень экологичности своей деятельности.

В помощь малому бизнесу МОО «Экопартнерство» запускает опрос, который позволит выявить уровень эко-сознательности организации и рабочие процессы, оказывающие воздействие на окружающую среду, чтобы впоследствии его минимизировать.

К участию приглашаются организации разных сфер деятельности, заинтересованные начать свой путь в сторону эко-дружественности. Заполнив онлайн-анкету, вы не только получите примерное представление о своем влиянии на природу, но также сможете оставить заявку на расчет углеродного следа организации и участие в онлайн-конференции, посвященной эко-дружественному стилю ведения бизнеса.

Участие в опросе займет не более 15 минут. Анкета доступна по ссылке https://forms.gle/KzLF8922CkEjbqvAA  до 15 марта 2021 г.

Экологических темы, наиболее востребованные для организаций по итогам опроса, впоследствии будут раскрыты на онлайн-конференции, где мы также поделимся рекомендациями из опыта других организаций.

Начните свой путь к экологически ответственному бизнесу вместе с МОО «Экопартнерство»!

Опрос проводится в рамках проекта «Понять, измерить и уменьшить выбросы CO2 в Беларуси», реализуемого МОО «Экопартнерство» и «Балтийским экологическим форумом Литвы»,  финансируемого за счет средств Программы развития сотрудничества и демократии Министерства иностранных дел Литовской Республики.