«Климатические» уроки со школьниками Браславского района

День энергосбережения в Браславе

В рамках проекта «Браславский район – первый климатически нейтральный муниципалитет Беларуси», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Браславским райисполкомом и Центром экологических решений, в Браславе прошла Неделя энергоэффективности.

В городе проходят тематические мероприятия разного уровня: от встреч со специалистами до общеобразовательных мероприятий для населения. Большой блок программы связан с деятельностью в учреждениях образования, где проводятся тематические уроки, внеклассные мероприятия и игры.

Несколько дней со школьниками провели сотрудники энергетической программы Центра экологических решений Дмитрий Бурёнкин и Владимир Рак. Специалисты участвовали в открытых уроках в Браславской гимназии, средней школе №1, а также проводили интеллектуальную игру для команд разных школ района. 

В Браславской гимназии прошёл открытый урок с участием представителя Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов.

День энергосбережения в Браславе

Как отметил Дмитрий Бурёнкин, в реализуемом проекте весомый компонент связан как раз с информированием разных групп населения. Как только люди поймут, как именно они влияют на достижение регионом климатической нейтральности, преобразования начнутся гораздо раньше.

День энергосбережения в Браславе

В Браславской централизованной библиотечной системе Браславского района была организована тематическая выставка «Нашей планете – наша забота и опека», которую посетило более 200 человек. Проведена библиотечная акция «Как сэкономить в быту»: все посетители библиотек получили шпаргалки-памятки, которые разработали в рамках проекта.

Неделя энергосбережения в Браславе

Прошла в городе встреча «Покажи пример – начни экономить» для сотрудников и людей с инвалидностью в отделении дневного пребывания Территориального центра социального обслуживания населения.

Неделя энергосбережения в Браславе

 

Данная деятельность осуществляется в рамках проекта «Браславский район — первый климатически нейтральный муниципалитет в Беларуси», который реализуется Браславским районным исполнительным комитетом и учреждением «Центр экологических решений», финансируется Европейским союзом. 

 

Источник: ecoidea.by