Рогачевские школьники учились делать энергоэффектиный интерьер домов

Открытый урок в Рогачеве

24 ноября 2017 года в ГУО «Средняя школа № 5 г. Рогачева» прошло открытое мероприятие, приуроченное ко Дню энергосбережения в рамках инициативы «Соглашение мэров по климату и энергии». 

Учитель географии Шевцова Наталья Валерьевна и учитель английского языка Клюева Наталья Владимировна предложили учащимся 8 классов рассмотреть проблемы окружающей среды. С целью расширения знаний о состоянии окружающей среды и проблемы изменения климата учащимся было предложено обсудить мировые экологические проблемы, рассмотреть проблемы Беларуси и города Рогачева, в котором они проживают.

С большим интересом учащиеся приступили к выполнению проектов о способах экономии электроэнергии в своих домах. Ими были созданы мини-комнаты, где наиболее рационально была расставлена мебель и выбрано оформление стен и окон. А также учащиеся обсудили проблему экономии электроэнергии в школе и предложили свои варианты для рационального использования электроэнергии в школе, что приведет к улучшению состояния окружающей среды не только в районе школы, но и в городе.

Учащиеся старших классов поделились результатами своих работ в рамках НПК, а также конкурсов по экологической направленности. Ими были представлены научные работы, видеоролики и проект «Поливалка».

Открытый урок в Рогачеве 

Открытый урок в Рогачеве

Открытый урок в Рогачеве

Открытый урок в Рогачеве