Тренинг “Повышение энергоэффективности зданий и систем отопления для достижения целей Соглашения мэров”

Логотип проекта "Поддержка инициативы "Соглашение мэров" в Беларуси"

8-9 февраля 2018 года в Минске пройдет тренинг “Повышение энергоэффективности зданий и систем отопления для достижения целей Соглашения мэров”. К участию приглашаются представители белорусских городов-подписантов Соглашения мэров по климату и энергии.  Необходима предварительная регистрация.

Тренинг будет посвящен презентации современных технологий производства и распределения тепла, эффективного управления отопительными системами, эффективного использования возобновляемых источников энергии в системах отопления.

По результатам опроса городов-подписантов Соглашения мэров, мероприятия по повышению энергоэффективности зданий и централизованного отопления являются самыми приоритетными темами для проведения обучающих мероприятий.

Анализ разработанных Планов действий по устойчивому энергетическому развитию (ПДУЭР) показывает, что большинство городов-подписантов планирует реализацию именно таких мероприятий. Также города сталкиваются с трудностями в ходе модернизации муниципального и жилого фонда ввиду нехватки знаний о современных технологиях реновации старых зданий и их приведения к стандартам энергопассивных домов.

В ходе тренинга участники изучат современные подходы и решения для муниципального фонда (школы, больницы, детские сады и т.д.), здания которого как правило построены по типовым проектам и имеют много общих проблем в разных городах Республики Беларусь.

Зарегистрироваться на тренинг можно до 29 января 2018 года по ссылке

https://goo.gl/forms/iaNeowtueBDH7epC2

 

Предварительная программа тренинга

 

Тренинг проводится Департаментом по энергоэффективности Республики Беларусь, МОО "Экопартнерство", Фондом "Интеракция", РСЭОО "Живое партнерство" при финансовой поддержке Европейского союза (проект «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси»), Программы поддержки Беларуси Федерального Правительства Германии. 

За дополнительной информацией можно обращаться по тел. + 375 17 336 09 90 (Ольга Кузьмина), +375 17 280 41 35 (Дмитрий Павлющик).