Флешмоб ко Дню воды в социальных сетях

Флешмоб ко Дню воды

22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. У белорусских школьников есть возможность поучаствовать в флешмобе, посвященном этой экологической дате, и получить призы.

Флешмоб ко Дню воды будет проходить в социальных сетях и потребует от участников опубликовать фото своих любимых белорусских рек, озер, болот, родников. Фотографии могут быть сделаны, как в период проведения флешмоба, так и ранее.

Для участия в флешмобе необходимо в период с 6 по 21 марта 2018 года разместить в своем аккаунте в любой из социальных сетей фотографию с рекой, озером, родником или другим белорусским водоемом и написать под постом несколько предложений о том, почему вы считаете важным сохранять чистоту водных ресурсов.

Пост с фотографией должен содержать хэштеги: #Дзеньвады, #Деньводы #Worldwaterday.

Фотографии могут быть сделаны на мобильный телефон, планшет или фотоаппарат.

Участниками флешмоба могут стать белорусские учащиеся 1-11 классов. От одного участника в акции может принять участие только одна фотография. 

22 марта организаторы с помощью генератора случайных чисел выберут из размещенных в социальных сетях фотографий 10 победителей.

Победителям будут вручены сувениры и экологические книги.

Организаторами флешмоба ко Дню воды выступает МОО «Экопартнерство» при поддержке коалиции «Чистая Балтика» и Шведского агентства по международному развитию и сотрудничеству (Sida).

 

Для справок

По вопросам участия в флешмобе можно писать на эл.почту spare@ecopartnerstvo.by.