26 марта пройдет семинар-практикум по внедрению "зеленых" закупок

Зеленые закупки

26 марта 2018 года в Минске пройдет семинар-практикум "Внедрение механизмов «зеленых» закупок при реализации проектов городского развития: от теории к практике". 

Участники мероприятия смогут познакомиться с общими принципами и понятиями «зеленых» закупок товаров, работ и услуг, определить основные механизмы установления критериев экологической безопасности к предмету закупки, потенциальному поставщику и контракту в рамках действующего законодательства Республики Беларусь (на примере энергоэффективного оборудования, в том числе уличного освещения), а также обсудить существующие преграды и возможности для продвижения принципов «зеленых» закупок в Республике Беларусь

Программа семинара-практикума 

Семинар-практикум проводится в рамках проекта «Беларусь: поддержка зеленого городского развития в малых и средних городах Беларуси», реализуемого Программой развития ООН (ПРООН) и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Организаторы семинара приглашают все заинтересованные администрации городов направить по одному (ввиду ограниченного количества мест) представителю принять участие в работе семинара. Все расходы, связанные с присутствием на семинаре иногородних участников (стоимость проезда общественным транспортом в соответствии с предъявленными проездными документами) будут оплачены за счет средств проекта. Участники семинара будут обеспечены питанием в день проведения семинара в соответствии с прилагаемой программой. Выплата наличных денег для компенсации иных расходов не предусмотрена.

Зарегистрироваться для участия в семинаре можно, заполнив электронную форму здесь.

Регистрация открыта до 21 марта 2018 года включительно.

Дополнительную информацию о семинаре можно получить в Группе управления проектом «Беларусь: Поддержка зеленого градостроительства в малых и средних городах Беларуси» по тел./факсу +375 17 3060452 или электронной почте galina.bolshakova@undp.org. Контактное лицо: Галина Большакова, помощник по административным вопросам.