Онлайн-обучение о влиянии изменения климата на города

Онлай-курс про влияние климата на города

Изучить влияние изменения климата на город можно изучать дистанционно. Тематический он-лайн курс запущен на платформе Летучего университета, его авторами выступили эксперты ОО «Экопроект» и товарищества «Зеленая сеть».

Пройти курс "Города и изменение климата: что и зачем нужно знать" можно после регистрации на сайте Летучего университета. Обучение бесплатное.

Курс обращается к вопросам взаимодействия двух сложных систем: города и климата.

"Именно города, как крупнейшие источники выбросов парниковых газов, напрямую связаны с изменением климата. Последствия же этих изменений — тропические штормы, засуха, волны экстремальной жары и другие катаклизмы — бьют по самим городам: уносят тысячи жизней и приводят к огромным экономическим потерям. И теперь нам, планете горожан, надо учиться жить в новых климатических условиях, а также стараться максимально смягчить эти изменения", — говорят авторы курса Мария Фалалеева и Анастасия Бекиш.

В рамках курса рассматриваются международная климатическая политика, источники выбросов парниковых газов на территории городов и способы решения этой проблемы, риски для экономики и населения в связи с изменением климата и климатические стратегии городов как способ адаптироваться к этим изменениям.

 

 

Источник: eurobelarus.info