Интерактивные уроки о влиянии изменения климата на лес

Интерактивные уроки о влиянии климата на лес

Учителя из любых стран могут воспользоваться разработками российских коллег по вопросам влияния изменения климата на лес.  

WWF России в партнерстве с движением ЭКА разработали интерактивный урок для школьников «Изменение климата и связь с сохранением лесов». Главным научным консультантом проекта является Алексей Кокорин.

Любой учитель может провести урок «Лес и климат» в своих классах, бесплатно скачав материалы для проведения занятия на сайте www.лесклимат.рф. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации на сайте учителю доступны 2 комплекта материалов — для проведения урока в младших и средних-cтарших классах. Каждый комплект включает в себя методическое пособие и видеогид для подготовки занятия, красочную анимированную презентацию, набор материалов для выполнения интерактивных игровых заданий, складную книжку-памятку с полезными советами.

Благодаря уроку школьники узнают о функции леса в природе, о роли лесов в замедлении изменения климата, о мерах по их сохранению и многом другом. Ученики научатся снижать свой климатический след с помощью простых повседневных действий. В ходе игровых заданий старшеклассники примерят роль руководителей компаний, перед которыми стоит задача найти решения по сохранению лесов, а ученики младших классов совершат путешествие по нашей планете вместе с молекулами углекислого газа.

Уроки очень красивые и интересные. Можно проводить не в школах, а в детских клубах, у себя дома - где угодно.