В Чаусах специалистов ЖКХ обучают ландшафтному дизайну

Обучение ландшафтному дизайну в Чаусах

Благоустройство территории и озеленение внутридворового пространства микрорайона «Центральный» – первостепенные задачи в рамках мероприятий местной инициативы «Зеленые технологии – для устойчивого энергетического развития г.Чаусы», реализуемой в рамках проекта Европейского союза «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси (МОО «Экопартнерство»).

С 14 марта Татьяна Аржаная, главный специалист отдела архитектуры и строительства Чаусского райисполкома; Лариса Коваленкова, мастер леса ГЛХУ «Чауский лесхоз»; Наталья Куртикова, старший мастер участка благоустройства Чаусского УКП «Жилкомхоз» и Тимофей Голюденко, инженер по охране окружающей среды УКП «Жикомхоз» начали обучение на курсах «Ландшафтный дизайн: зеленые пространства современного города». Лучшие преподаватели нашей страны: Полина Вердеванян, Игорь Куталовский и Лариса Суздалева проведут для них курс лекций, практических семинаров и тестов по вопросам зеленой инфраструктуры и ландшафтного дизайна.

Чаусы реализуют местную инициативу

Обучение продлится до 10 апреля и итогом станет разработка и создание плана зеленой архитектуры микрорайона, который будет обсужден с местными жителями, и по их желанию в него можно будет внести поправки и предложения. Концепция озеленения направлена, в первую очередь, на то, чтобы сделать жизнь людей более благоустроенной, комфортной и гармоничной.

Источник: газета "Искра"