В Глубоком для Дней энергии организовали флешмоб

Дни энергии в Глубоком

Дни энергии в Глубоком запомнятся ярким флешмобом по запуску шаров в небо и большим количеством образовательных мероприятий.

Мероприятия в рамках Дней энергии проходят в Глубоком на протяжении всего июня. Старт им был дан 4 июня во время торжественного мероприятия с участием представителей МОО «Экопартнерство».

Координатор местных инициатив Яна Устиненко рассказала участникам праздника о Соглашении мэров по энергии и климату и пожелала городу достичь поставленных целей по сокращению выбросов парниковых газов. Директор местного фонда «Центр устойчивого развития территории «Озерный край» Михаил Орехов добавил, что в Глубоком реализуется местная инициатива проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», финансируемого Европейским союзом в рамках инициативы EU4Energy..

Дни энергии в Глубоком

Программа открытия включала подвижные игры, выступления местных артистов и конкурсы на знания об энергосбережении и изменении климата. В завершения праздника участники запустили в небо воздушные шары – флешмоб «Молодежь за тепло сердец для нашей планеты.

Дни энергии в Глубоком 

Изображение удалено.

На протяжении месяца в учреждениях образования Глубокского района проходят тематические занятия по вопрсам ресурсо- и энергосбережения, изменения климата. Запланировано провести более 100 занятий!

Дни энергии в Глубоком

В рамках Дней энергии специалисты органов власти, жилищно-коммунального хозяйства, ответственными за работу по энергоэффективности района посетили 14 июня передовые объекты Новогрудка.

Дни энергии в Глубоком

Дни энергии в Глубоком

Дни энергии в Глубоком