До 31 октября можно подать заявку на конкурс экологических инициатив и получить до 100 тысяч евро

Конкурс экологических инициатив

Конкурс проводится в рамках проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН в Беларуси в партнёрстве с Минприроды Беларуси.

Цель конкурса – поддержка организаций для полноценного участия в решении экологических вопросов, проведении конкретных мероприятий по охране окружающей среды и устойчивому развитию.

Инициатива должна соответствовать хотя бы одному из указанных направлений:

·         рациональное использование природных ресурсов и реализация практических мероприятий, улучшающих качество окружающей среды;

·         экотуризм;

·         сохранение биоразнообразия и устойчивое использование биологических ресурсов и земель;

·         управление отходами;

·         улучшение качества атмосферного воздуха;

·         расширение использования возобновляемых источников энергии и энергоэффективность;

·         развитие экологического образования.

На конкурс будут приниматься заявки только от официально зарегистрированных организаций гражданского общества (подробнее – в Положении о конкурсе), как в случае сольной реализации инициативы или силами организованного партнёрства. 

Одна организация может подать неограниченное количество заявок, но финансирование может получить только одна инициатива.

Общий объём финансирования составляет 1.000.000 евро. На один проект может выделяться сумма от 50.000 до 100.000 евро в долларовом эквиваленте по курсу ПРООН на дату составления заявки. Длительность экологической инициативы – до 18 месяцев.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ 

ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВКИ МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ЗДЕСЬ

ДОКУМЕНТ ПРОЕКТА ЗДЕСЬ

Остались вопросы? Свяжитесь с координатором проекта Петром Сачеком по телефону  +375 (17) 360-29-12 или электронной почте: Piotr.Sachek@undp.org.

 

Источник: un.by