Тренинг по написанию конкурсных заявок и мониторингу ПДУЭРК

Тренинг для НГО в Минске

27-28 сентября 2018 г. МОО "Экопартнерство" проведет тренинг в Минске для организаций гражданского общества по участию в конкурсах грантов и по мониторингу хода реализации ПДУЭРК в городах Соглашения мэров.

Цель мероприятия – обучение представителей белорусских городов и районов-подписантов Соглашения мэров написанию заявок для участия в различных конкурсах грантовой поддержки и проведению оценки выполнения городами Соглашения мэров своих обязательств в рамках инициативы. Вовлечение всех заинтересованных в разработку и реализацию Плана действий по устойчивому энергетическому развитию и климату на местном уровне является одним из ключевых факторов успеха, как показывает практика более опытных подписантов. На мероприятии будет обсуждаться, достаточно ли внимания этому уделяют города.

Тренинг будет особенно полезен представителям НГО, которые планируют подавать заявки на открытый в настоящее время конкурс экологических инициатив проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН. Во время мероприятия можно будет получить консультации экспертов по подготовленным заявкам. 

Зарегистрироваться на тренинг можно до 20 сентября по ссылке:

https://goo.gl/forms/q7Rp9hgvUispfD242

Программа тренинга

 

За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам 8 (017) 336 0190 и 8 (029) 106 67 10 (Ольга Кузьмина).

 

Тренинг является одним из мероприятий проекта "Поддержка инициативы "Соглашение мэров" в Беларуси", финансируемого Европейским союзом в рамках инициативы EU4Energy.

 

 

Фото из архива МОО "Экопартнерство"