29-30 ноября в Браславе оценят, удастся ли городу стать климатически нейтральным

Конференция в Браславе

Финальная конференция проекта «Браславский район – первый климатически нейтральный муниципалитет в Беларуси» пройдет в Браславе 29-30 ноября 2018 года.

На конференции будет представлен опыт Браслава в реализации практических мероприятий по сокращению энергопотребления, увеличению доли возобновляемых источников энергии в общем энергобалансе, а также сокращению выбросов СО2. Участники посетят котельную с установленными в рамках проекта котлами на щепе, детский сад с установленными солнечными коллекторами, смогут ознакомиться с опытом замены части уличного освещения на светодиодное.

Кроме того, мероприятие предусматривает презентации и доклады, панельные дискуссии и обсуждения. Конференция позволит обменяться опытом, а также обсудить проблемы, возникающие во время реализации демонстрационных проектов.

Программа конференции

 

Просим до 14 ноября подтвердить ваше участие и зарегистрироваться по ссылке:

https://goo.gl/forms/M330FK598Hf5Ivh42

 

Для участников конференции будут организованы два автобуса из Минска (вечером 28 ноября и утром 29 ноября), а также автобус из Браслава в Минск (30 ноября, после окончания конференции). Участники конференции будут обеспечены проживанием и питанием в соответствии с прилагаемой программой.

Все расходы, связанные с участием в мероприятии иногородних участников (стоимость проезда общественным транспортом в соответствии с предъявленными проездными документами, проживание в гостинице, питание) будут оплачены за счет средств проекта. Выплата наличных денег для компенсации иных расходов не предусмотрена.

 

Дополнительная информация:

Контакты: Елена Гирон +375336507731, braslav.proekt@gmail.com

 

Источник фото: ecoidea.by