Присоединяйтесь к акции "Час Земли"

Час Земли

Ежегодная экологическая акция "Час Земли" пройдет по всему миру 25 марта. На один час с 20.30 до 21.30 свет отключат во многих общественных зданиях, кафе и на улицах.

Цель акции не только сэкономить электроэнергию, но и привлечь внимание общественности к вопросам энергосбережения и изменения климата.

В 2016 году к акции «Час Земли» присоединились 10 городов Беларуси. В них прошли спектакли теней, воркшопы, кинопоказы, квесты и концерты. А всего в прошлом году к акции приобщились более 178 стран, погасив подсветку на более чем 12 000 архитектурных объектов и проведя около 2 млн. публичных мероприятий.

Для городов, подписавших Соглашение мэров по энергии и климату, участие в акции "Час Земли" может стать ярким мероприятием по информированию жителей. 

МОО "Экопартнерство" предлагает городам-подписантам присоединиться к акции "Час Земли". Фотоотчеты о проведенных мероприятиях можно присылать на эл.почту spare@ecopartnerstvo.by до 3 апреля. Они будут опубликованы на сайте climate.ecopartnerstvo.by.