Возможность узнать об энергоменеджменте в Беларуси. Регистрация до 5 апреля

энергоменджмент

12  апреля 2017 года в Минске пройдёт конференция «Энергосбережение и энергоэффективность. Идеи для реализации на местном уровне».

Конференция является первым мероприятием проекта «Экологический менеджмент как инструмент наращивания потенциала местного сообщества в интересах его устойчивого развития», который будет реализовываться РСЭОО «Живое партнёрство» на территории Ветковского, Вилейского и Чаусского районов в партнёрстве с местными органами власти и НКО при финансовом содействии Программы поддержки Беларуси Федерального правительства Германии.

Участники конференции познакомятся с опытом организации работы по энергоменеджменту в городах Германии и Украины, рассмотрят возможности его использования в Беларуси. В частности, украинский эксперт подробно представит авторскую программу организации мониторинга энергопотребления учреждениями города/района, которую планируется внедрить на территории трёх проектных районов. Данная информация будет полезна для городов-подписантов международного Соглашения мэров по энергии и климату, а также для представителей местных органов власти других населённых пунктов, заинтересованных в реальных шагах по энергоэффективности.  

Для участия в конференции приглашаются представители местных органов власти, НГО, СМИ, а также другие заинтересованные стороны.

Для участия в конференции необходимо до 5 апреля 2017 г. зарегистрироваться по ссылке:  https://goo.gl/forms/QKc3MEGSxIjWEwn43

Отобранным участникам организаторы сообщат место проведения конференции. Участники обеспечиваются питанием, иногородним участникам при необходимости компенсируются транспортные расходы (после получения оригиналов билетов).

По вопросам участия можно обращаться:

e-mail: lewkont@gmail.com тел. 8 044 7945716  (Алексей Контарёв),

lar.yakoviuk@yandex.ru тел. 8 029 3355708 (Лариса Яковюк).