Продлён приём заявок на участие в ознакомительных визитах для разработчиков ПДУЭРК

Заявка на ознакомит. визит

Проект «Соглашение мэров - Восток» запускает серию ознакомительных визитов для работников муниципалитетов, которые занимаются подготовкой ПДУЭРКов. Теперь срок подачи заявок для специалистов городов-подписантов Соглашения мэров продлён до 16 января 2019 года.

Конкурс открыт для представителей городов-подписантов из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии и Молдовы, которые продемонстрируют высокую мотивацию, соответствие формальным критериям отбора и готовность применить полученные знания на практике.

Отобранные на основе открытого конкурса представители муниципалитетов смогут посетить прогрессивные города-подписанты Соглашения, достигшие успешных результатов в области энергоэффективности и являющиеся одними из лидеров Инициативы.

Участники программы получат возможность ознакомиться с практической работой успешных коллег, изучить существующие нормативные документы, узнать о существующих механизмах финансирования энергоэффективных проектов, получить полезные рекомендации по разработке и реализации энергетической политики.

Требования к кандидатам:

  • представлять город-подписант Соглашения мэров, который находится на стадии разработки Плана действий по устойчивому энергетическому развитию и климату (ПДУЭР/ПДУЭРК) (города с разработанными ПДУЭР/ПДУЭРК, а также города с приостановленным участием в Соглашении мэров НЕ являются целевой группой для этого конкурса);
  • быть вовлеченным в разработку и дальнейшее внедрение ПДУЭР/ПДУЭРК;
  • быть готовым делиться полученным опытом с коллегами и применять полученные знания и навыки в повседневной работе;
  • продемонстрировать высокую мотивацию для участия в учебной поездке.
     

Заполнить заявку на участие можно по ссылке: https://goo.gl/forms/sAFxn2nkvOlaexMJ3

Организация визитов состоится в феврале-апреле 2019 года.

 

По любым вопросам можно связаться с Офисом «Соглашения мэров – Восток» по электронной почте: iryna.horodyska@eumayors.eu

Обратите внимание, что это единственный канал для получения официальных разъяснений по программе «City2City».