Проект MOST принимает заявки на участие в ознакомительных визитах и стажировках

Программа МОСТ

Белорусские специалисты могут получить финансовую поддержку от Европейского союза для участия в ознакомительных визитах и стажировках за рубежом.

Получить финансирование для поездки можно в рамках проекта Европейского союза MOST (Mobility Scheme for Targeted People-to-People-Contacts/ Программа мобильности для целенаправленных межличностных контактов). Приём заявок на 2019 год уже начат.  

MOST предоставляет возможность посетить ЕС с целью установления и углубления профессиональных контактов. Ключевыми секторами проекта являются культура, образование и молодёжь, наука и технологии. Также принимаются заявки из других областей, например, экономики, туризма, здравоохранения и т.д.

МОСТ_1

Для установления профессиональных контактов участникам проекта доступны 28 стран-членов Европейского союза. Вам не обязательно знать язык страны, в которую вы собираетесь. Важным условием проекта является допуск к участию только граждан Республики Беларусь, достигших 18 лет.

В рамках проекта оплачиваются все расходы, связанные с реализацией поездки: транспорт, проживание, питание, виза, входные билеты.

МОСТ_2

Проект MOST осуществляется консорциумом, в состав которого входят Институт имени Гёте в Минске (главный партнёр) и Британский Совет. Высшим органом проекта выступает Руководящий комитет, состоящий из Представительства Европейского союза в Беларуси и Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

 

Отзывы участников, мероприятия проекта и подробное руководство по заполнению анкеты можно найти здесь: most-belarus.eu