Первая Премия ЕС в области устойчивой энергии для Восточного партнерства 2019

Первая Премия ЕС в области устойчивой энергетики

Премия Европейского союза в области устойчивой энергии для Восточного партнерства является частью Недели устойчивой энергии ЕС 2019 года (EUSEW) и впервые будет распространяться на Восточные страны-соседи ЕС (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Республика Молдова и Украина). 

Награда вручается за вдохновляющие проекты, поддерживаемые ЕС, в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, которые напрямую помогают гражданам и сообществам экономить энергию или переходить на устойчивые источники.

Кто может подать заявку?

Заявки могут подать граждане, предприятия, правительственные учреждения, местные органы власти, организации гражданского общества и молодежные организации из одной или нескольких стран Восточного партнерства. Ключевым требованием является то, что кандидаты получили поддержку ЕС для их проекта по энергоэффективности или возобновляемой энергии - прямо или косвенно через партнерскую организацию.

Как подать заявку?

Всем подходящим кандидатам предлагается подать заявку в электронном виде, заполнив её онлайн до 26 апреля 2019 года до 23:00 по Гринвичу.

Какой будет приз?

Шесть финалистов, отобранных жюри, будут приглашены в Брюссель для участия в церемонии награждения EUSEW2019 и связанных с ней мероприятиях EUSEW 18-20 июня 2019 года. Победитель получит приз стоимостью до 1000 евро и будет объявлен на церемонии награждения EUSEW2019 в Брюсселе.

Для дополнительной информации:

Application form

EUSEW Award for EaP Guidelines

 

Источник: euprojects.by