Для городов-участников Соглашения мэров подготовили брошюру о Днях энергии

Брошюра о Днях энергии

Города, участвующие в Соглашении мэров, ежегодно проводят для своих жителей информационные и образовательные мероприятия по вопросам энергосбережения и изменения климата – Дни энергии. МОО «Экопартнерство» собрало в одну публикацию рекомендации по проведению Дней энергии и самые яркие примеры прошлых лет.

Брошюра о Днях энергии создана в формате «вопрос-ответ», поэтому в ней легко ориентироваться и найти нужную информацию. Среди вопросов, которые рассматриваются в брошюре следующие: когда лучше проводить Дни энергии, какие мероприятия включать, где можно получить подарки для участников, как использовать социальные сети и работать со СМИ.

В качестве иллюстраций использованы фотографии с Дней энергии в белорусских городах прошлых лет.

Брошюру в электронном варианте можно скачать по ссылке:

http://climate.ecopartnerstvo.by/dni_energy_2019.pdf

Брошюра разработана в рамках проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», финансируемого Европейским союзом.

Присоединяясь к европейской инициативе «Соглашение мэров по климату и энергии», город берет на себя обязательства сократить выбросы парниковых газов на 30% к 2030 году. В Беларуси в ней участвуют уже более 45 городов. В рамках участия город анализирует выбросы парниковых газов на своей территории и составляет план действий по устойчивому энергетическому развитию и климату.