Об изменении климата расскажут во время онлайн-конференции

Онлайн-конференция

22 мая пройдет онлайн-конференция по вопросам адаптации к изменению климата и смягчению его последствий. Участвовать можно удаленно или очно.

Регистрация открыта до 20 мая 2019 года.

Время проведения конференции «Co-creation & Climate Action: как мы можем содействовать адаптации к изменению климата и смягчению его последствий» с 10 до 15.30. Также состоится презентация проекта «TeRRIFICA: Ответственные исследования и инновации на пилотных территориях как метод поддержки инновационных действий в защиту климата» (программа Horizon2020).

Онлайн-конференция организуется университетом г. Фехта (Германия). Основные спикеры и эксперты проекта в области образования в интересах устойчивого развития и ответственных исследований и инноваций из университетов Барселоны и Познани, а также из общественных организаций Бонна, Белграда, Минска и Парижа. 

Приглашенный спикер в области методологии Co-Creation (совместного создания знания) – д-р Анжела Коннелли (Angela Connelly), университет г. Манчестер (Великобритания). Участники онлайн-конференции – представители шести стран-участниц проекта и не менее 20 других стран Европы, Азии, Африки и др.

Для получения доступа к участию в онлайн-конференции вам следует до 20 мая 2019 г. отправить письмо на эл. адрес: hannah.hoff@uni-vechta.de.

Возможно как удаленное участие, так и очное. Очная встреча будет организована в  ауд. 114 (3 корп. БГПУ, Советская 18).

Программа конференции

10.00 – 10.30 – Презентация проекта “TeRRIFICA”, менеджер проекта Е.Способ, методист Координационного центра «Образование для устойчивого развития» 

10.30 – 11.30 – Методология Сo-Сreation, приглашенный эксперт: д-р Анджела Коннелли, университет г.Манчестер

11.30 – 13.00 – Перенимая опыт друг друга:

13.00 – 14.00 – лучшие международные практики адаптации к изменению климата с участием общественности из 6 пилотных регионов: Беларусь, Франция, Германия, Польша, Сербия и Испания

14.00 – 15.00 Переговорные площадки: тематические онлайн-дискуссии

15.00 – 15. 30 Панельная дискуссия: подведение итогов