Белорусские города приглашаются принять участие в инициативе «Мэры за экономический рост»

Пройдет конференция инициативы мэров за экономический рост

“Мэры за экономический рост” – новая инициатива Европейского союза, которая направлена на повышение потенциала местных властей в странах Восточного партнерства к обеспечению экономического роста и созданию новых рабочих мест. Она ориентирована на развитие сотрудничества местных властей и других местных партнеров (частные и государственные организации, бизнес-структуры и организации гражданского общества), направленного на формирование благоприятного бизнес-климата для обеспечения экономического роста и занятости на местах в интересах регионов и государства в целом.

В рамках данной инициативы уже объявлен конкурс проектов с общим бюджетом 5 млн евро, по результатам которого органы местного управления и самоуправления могут получить гранты размером до 600 000 евро.

Дополнительная информация о конкурсе доступна по следующей ссылке: 

https://webgate.ec.europa.eu/europeaid/online-services/index.cfm?...

27 апреля в Минске пройдет информационная конференция проекта Европейского союза “Мэры за экономический рост” в Беларуси. Целью данного мероприятия станет информирование о новой инициативе ЕС представителей министерств и организаций, вовлеченных в решение вопросов регионального и местного развития, представителей областных и районных администраций, представителей международных и донорских организаций, международных финансовых институтов, бизнес-ассоциаций, других общественных структур, средств массовой информации и заинтересованной общественности.

Приглашения предполагаемым участникам направляются оргкомитетом конференции.