В Шарковщине во время Дней энергии прошел энергоквест для школьников

Дни энергии в Шарковщине 2019

Дни энергии в Шарковщине включают череду информационных и образовательных мероприятий на протяжении года. Самыми яркими становятся события во время Европейской недели устойчивой энергии. В этом году для школьников был организован энергоквест.

Центром проведения квеста стало «ГУО «Средняя школа №2 г.п Шарковщина». Здесь собрались наиболее активные школьники из разных учреждений района.

Учащиеся были разделены на 7 команд, каждая из которых придумала свой девиз и свое название: «Луч», «Энергетики», «Выключатели», «Электрон», «Свет», «Датчики», «Лампочки».

Участникам нужно было пройти 7 станций и справиться с различными заданиями, которые проверяли эрудицию и креативность. Например, на одной из станций нужно было нарисовать плакат на тему энергосбержения, на другой вспомнить тематические пословицы и поговорки, а на одной из станций даже нужно было сочинить стихи.

Всего в квесте приняло участие более 50 школьников. Они были отмечены призами, предоставленными  МОО « Экопартнерство»  при поддержке  Европейского союза.

Дни энергии 2019 

  Дни энергии в Шарковщине

Дни энергии 2019