Приглашаем на конференцию по сельскому предпринимательству

Конференция в Комарово

Развитие сельского предпринимательства в Беларуси будет в центре обсуждения на конференции, которая пройдет 18-19 июля в курортном поселке Нарочь. На ней будут представлены успешные бизнес-инициативы региона, зарубежный опыт по развитию сельских территорий и эффективные решения для поиска финансирования.

Регистрация на конференцию открыта до 11 июля 2019 года.

На конференции «Повышение роли сельского предпринимательства для развития сельских территорий в Республике Беларусь» будут обсуждаться различные инициативы по развитию сельского предпринимательства, их успехи и проблемы, а также инструменты, которые могут быть использованы для повышения роли сельского предпринимательства.

К участию в конференции приглашаются представители местных, областных и заинтересованных национальных органов власти, структур и проектов поддержки малого предпринимательства, заинтересованных общественных организаций, бизнес-ассоциаций, национальных и международных финансовых институтов, а также местные частные инициативы, поддержанные бизнес-инкубатором в д.Комарово Мядельского района.

Программа конференции охватывает следующие темы: источники финансирования для микробизнеса, развитие органического сельского хозяйства, маркетинг, устойчивость структур по поддержке предпринимательства.

На мероприятии будут представлены бизнес-инициативы, поддержанные в рамках проекта Европейского союза по развитию сельских территорий. Они имеют отношение к сфере услуг, производству деревянных окон, игрушек, одежды и аксессуаров, сельскому органическому хозяйству и пчеловодству.

Зарегистрироваться для участия в конференции можно до 11 июля 2019 года по ссылке: https://forms.gle/ktZtFmSwHqYbYrtY9

Скачать программу конференции

По вопросам участия в конференции можно обращаться в МОО «Экопартнерство» по телефонам +375 29 106 67 10, +375 17 336 01 90 (Галина Верешня) или в УПУПП «БИКомарово» по телефонам +375 29 120 64 79, +375 1797 37-3-04 (Анастасия Цыунчик).

Конференция является частью проекта «Развитие сельских территорий в Республике Беларусь:  Повышение роли сельского предпринимательства в РБ путем создания и запуска в Комарово сельского бизнес-инкубатора», финансируемого Европейским союзом и софинансируемого Программой малых грантов Посольства США. Проект реализовывается в 2017-2020 годах МОО «Экопартнерство» и ОО «Женщины за возрождение Нарочанского края».