23-24 августа пройдет конференция по велотуризму

Конференция по велотуризму

Специализированная конференция по велотуризму пройдет в Минске впервые. На мероприятии будут обсуждать разработку веломаршрутов, организацию путешествий и экономическую составляющую.

Конференция организована в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси», финансируемого Европейским союзом, реализуемого учреждением «Центр экологических решений» и общественным объединением «Минское велосипедное общество». При софинансировании Программы малых грантов ГЭФ «Развитие велодвижения в регионах Беларуси», реализуемого общественным объединением «Минское велосипедное общество».

Программа конференции разделена на два блока. Первый день посвящен проблемам развития велотуризма в стране, а также работе по созданию велотуристических маршрутов. Завершит день секция о событийном туризме – поездках, приуроченных к конкретным мероприятиям, например, фестивалям или чемпионатам. 

Во второй день участники обсудят личный опыт велосипедных путешествий. Важной частью программы станет тема «Как зарабатывать на велотуризме». Начинающие велотуристы смогут узнать у опытных путешественников параметры выбора маршрута, этапы подготовки к поездке, особенности путешествия с детьми и собаками. На вечер второго дня запланирован кинопоказ и его обсуждение.

Бесплатно зарегистрироваться в качестве слушателя конференции может любой желающий, кому интересна эта тема. Кроме того, сейчас продолжается набор выступающих на конференции. Если у вас есть опыт велопутешествий, создания велосипедных маршрутов, развития коммерческих проектов, связанных с туризмом, и вы готовы об этом рассказать, можно подавать заявку на участие в качестве спикера до 5 августа. 

Организаторы могут покрыть расходы на проезд и проживание. К участию приглашаются: городские и сельские администрации, представители отделов спорта и туризма, агроусадьбы, экскурсоводы, музеи, школы, заповедники, велопрокатчики, туристический бизнес. И, конечно, велосипедисты, а также начинающие и опытные путешественники.

Зарегистрироваться можно по ссылке здесь.
 


Фото: Алексей Басалай

 

Источник: https://euprojects.by