Города-подписанты Соглашения мэров приглашаются изучить опыт Украины

Поездка в Хмельницкий

С 18 по 21 сентября 2019 года для белорусских городов-подписантов будет организована поездка в город Хмельницкий (Украина). Участники познакомятся с опытом внедрения энергоменеджмента и проведения Дней энергии. Регистрация для участия открыта до 8 сентября.

Визит пройдет в рамках проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», финансируемого Европейским союзом. Организаторами выступают муниципалитет г.Хмельницкий, МОО «Экопартнерство», Ассоциация энергоэффективных городов Украины.

Программа поездки будет включать участие в конференции «Энергетическая и климатическая трансформация в устойчивом развитии города», где будет обсуждаться роль товариществ собственников жилья для устойчивого развития города и интегрированная система управления отходами на локальном уровне.

Белорусские участники смогут познакомиться с работой системы энергоменеджмента в Хмельницком, проведением мониторинга и анализа потребления энергоресурсов, внедрением мероприятий в бюджетной сфере. Также они посетят несколько объектов, прошедших комплексную термомодернизацию.

Принять участие в поездке могут представители белорусских городов-подписантов Соглашения мэров, которые имеют интерес к внедрению системы энергоменеджмента и ежегодно проводят Дни энергии. Заявители должны иметь непосредственное отношение к участию города в Соглашении мэров по климату и энергии. Приветствуется презентация опыта вашего города на конференции в Хмельницком.

Регистрация для участия в визите открыта до 8 сентября по ссылке:

https://forms.gle/HwVhqiyXyJah73Uj9

Скачать программу визита

Организаторы обеспечивают трансфер Минск-Хмельницкий, проживание и питание.

При возникновении вопросов можно обращаться по электронной почте ok@ecopartnerstvo.by или по телефонам +375 17 336 01 90, +375 29 106 67 10 (Ольга Кузьмина).

 

В настоящее время к Соглашению мэров по климату и энергии присоединились более 45 белорусских городов. Они взяли на себя добровольные обязательства развивать свои территории на принципах устойчивой энергетики и сократить выбросы парниковых газов на 30% к 2030 году.

 

 

Источник фото: www.country.alltravels.com.ua