Вторая онлайн-конференция проекта TeRRIFICA

Вторая онлайн-конференция

Вторая онлайнонференция проекта TeRRIFICA пройдет 19 сентября 2019 года с 10.00 до 14.00 (CEST/Европейское время).

Онлайн-конференция “Роль местных кейсов в планировании действий по борьбе с изменением климата. Что необходимо для совместного создания знаний (co-creation) в проектах по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий?” начнется с кратких выступлений экспертов о проектах по борьбе с изменением климата.

Особый фокус будет сделан на вопросах взаимодействия со стейкхолдерами, методологии и институционализации результатов проектов. Будет представлен опыт проектов, сочетающих процессы  co-creation со стратегиями по адаптации к изменению климата и смягчения его последствий от шести европейских пилотных регионов: Беларуси, Франции, Германии, Польши, Сербии и Испании.

Конференция организована Научной лавкой Фехта/Клоппенбург Университета г.Фехта в рамках проекта TeRRIFICA. Восемь европейских организаций-участников проекта объединяют ресурсы для повышения компетентности в области адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в различных европейских регионах, уделяя особое внимание ответственным исследованиям и инновациям (RRI).

Бесплатная регистрация доступна через заполнение этой формы.

Рабочий язык конференции – английский.

 

Программа Второй онлайнонференции TeRRIFICA:

19 сентября 2019 (10.00 14.00 CEST time)

  • Приветственные слова и введение в работу конференции
  • Выступления международных экспертов о проектах по борьбе с изменением климата с фокусом на вопросах взаимодействия, методологии и институционализации
  • Тематические онлайн-площадки: взаимное обучение в международных фокус-группах
  • Панельная дискуссия: презентация результатов обучения и подведение итогов

 

Бесплатная регистрация:

Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму до 17 сентября 2019 г. После этого Вы получите всю необходимую информацию для участия в онлайн-конференции.  

 

Заинтересованы в проекте TeRRIFICA?

Посетите наш вебсайт www.terrifica.eu, подписывайтесь на новостной бюллетень, следите за нами в Twitter, Facebook.

 

Другие ссылки на полезную информацию:

General information leaflet – TeRRIFICA project

 

Что такое TeRRIFICA?

Финансируемый ЕС проект TeRRIFICA (Ответственные исследования и инновации на пилотных территориях как метод поддержки инновационных действий в защиту климата) включает сеть из восьми партнерских организаций в шести регионах Европы и направлен на поиск наилучших практик и определение уже существующих подходов для адаптации к изменению климата и смягчению его последствий.

 

В междисциплинарном партнерстве TeRRIFICA объединяет три исследовательских института, три некоммерческие организации, одну общественную ассоциацию университетов и одно государственное учреждение для продвижения науки из шести европейских стран.

 Координатор проекта TeRRIFICAScience Shop  Bonn (Бонн, Германия), Консорциум проекта: Рейн-Ваальский университет (Клеве, Германия), Ассоциация «Образование для устойчивого развития» (Минск, Беларусь), Центр содействия науке (Белград, Сербия), Университет Фехты (Германия), Университет Адама Мицкевича (Познань, Польша), организация «Гражданская наука» (Париж, Франция) и Каталонская ассоциация государственных университетов (Барселона, Испания).

Проект финансируется программой Horizon 2020 Европейской комиссии.

 

Контакты:

· Координатор проекта TeRRIFICA:

Norbert Steinhaus: norbert.steinhaus@wilabonn.de

· Координатор Второй онлайнонференции TeRRIFICA:

Hannah Hoff: hannah.hoff@uni-vechta.de

· Менеджер по коммуникациям проекта TeRRIFICA:

Marta Cayetano: marta@acup.cat