Жителей пригласили посетить объекты жилищно-коммунального хозяйства и ВИЭ

Дни энергии в Волковыске

С 17 по 21 июня 2019 года в Волоковыске прошло большое количество мероприятий, посвященных Европейской неделе устойчивой энергии и Дням энергии.

Открытие Дней энергии состоялось на базе ДОЛ «Россь». В нем принял участие заместитель председателя Волковысского райисполкома С.В. Головач, представители ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство», филиала Волковысские электрические сети РУП «Гродноэнерго», Волковысской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

На протяжении Дней энергии были проведены экскурсии для жителей района на объекты жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, где внедряются энергоэффективные технологии. Среди них котельная на местных видах топлива в а.г. Матвеевцы, блочно-модульную котельную в а.г. Верейки, мини-ГЭС «Волпа» в д.Ковали.

Дни энергии в Волковыске

Дни энергии в Волковыске

В оздоровительных лагерях района прошли информационные часы на тему энергосбережения, конкурсы детского рисунка и экологические квесты. В библитеках Волковысского района работало несколько тематических выставок.

На закрытии Дней энергии 21 июня самым активным участникам Дней энергии были вручены подарки от проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», финансируемого Европейским союзом.

Дни энергии в Волковыске