Партнерское управление городами обсудят на конференции

Комгор

Финальная конференция проекта КОМГОР пройдет в Минске 3 октября 2019 года. На ней будут обсуждать вопросы партнерского городского управления, реализацию местных инициатив, разработку планов городского развития.

Проект Европейского союза «Коммунальное управление в городах «КОМГОР» - коммуникация и управление для вовлечения общественности в управления городским хозяйством в Беларуси» реализуется с 2015 года в Могилеве, Чаусах и Барановичах. Исполнителями и партнерами проекта выступают администрация г.Елгава (Латвия), МОО «Экопроект», инициатива «Жилищное хозяйство в Восточной Европе (IWO, Германия).

Целью партнерского управления городским хозяйством является улучшение условий проживания, повышение эффективности управления в сфере городского планирования и коммунального хозяйства путем развития диалога и взаимодействия органов власти с представителями общественности и бизнеса.

На конференции «Партнерство для развития: сотрудничество заинтересованных сторон в управлении городами Беларуси» встретятся более 50 представителей заинтересованных сторон из Беларуси, Германии и Латвии. В фокусе обсуждения будут следующие темы:

опыт партнерского управления в городах Беларуси, возможности и барьеры, а также рекомендации по развитию процессов участия,

результаты реализации пилотных и местных инициатив и работы зеленых информационных центров проекта КОМГОР,

вовлечение общественности в разработку планов городского развития в Беларуси,

стратегии развития городских кварталов с привлечением общественности на примере Германии и Литвы.

Скачать программу

 

По вопросам участия в конференции обращайтесь к Оксане Тарасевич (+375 29 315 91 79, aksana.tarasevich@mail.ru).

 

Источник фото: euprojects.by