В Грузии обсудили перспективы Соглашения мэров в странах Восточного партнерства

Грузия

15 октября 2019 года в Тбилиси (Грузия) прошел Объединенный координационный комитет двух проектов Соглашения мэров: «Соглашения мэров – Восток» и «Соглашения мэров – Демонстрационные проекты».


Участников встречи поприветствовал Майкл Рупп, руководитель сектора Восточного партнёрства DG NEAR Европейской Комиссии. В работе координационного комитета приняли участие команды обоих проектов, представители Делегации ЕС в Грузии, Глобальной инициативы «Соглашения мэров», проекта ЕС «Мэры за экономический рост» (M4EG), а также национальные координаторы и сторонники Соглашения мэров из 6 стран Восточного партнёрства.


Главными успехами и достижениями Соглашения мэров в странах Восточного партнерства поделился Кристоф Фреринг, руководитель группы экспертов «Соглашения мэров – Восток». Результаты, сложности и перспективы демонстрационных проектов представил Ян Ваандерс, руководитель проекта СоМ-DеР.


После обеда национальные координаторы и структуры поддержки вместе с представителями ЕС обсудили в группах перспективы и будущее реализации Соглашения мэров в странах Восточного партнёрства.

В мероприятии приняла участие делегация из Беларуси в составе представителей Минприроды, Департамента по энергоэффектвности, фонда "Интеракция" и МОО "Экопартнерство".

Комитет в Грузии  

Комитет в Грузии

Источник текст и фото: https://www.facebook.com/CovenantOfMayorsEast