Приглашают изучить работу экологичных очистных сооружений

Строительство очистного сооружения

Международное благотворительное общественное объединение «ЭкоСтроитель» вместе с партнёрами приглашают поучаствовать в торжественном открытии экологичных очистных сооружений в д.Стаховцы и семинаре «Методы очистки сточных вод с применением песчано-гравийных фильтров» (г.Мядель) для ознакомления с опытом организации. Мероприятия пройдут 5 ноября 2019 года.

В рамках одного из немецко-белорусских проектов в деревне Стаховцы Мядельского района было построено новое экологичное очистное сооружение, которое решит проблему водоотведения в этой местности.

– Совместно с Мядельским ЖКХ мы адаптировали проект очистных немецкой фирмы, который предусматривает модернизацию полей фильтрации в песчано-гравийные фильтры. Очистка воды теперь производится современным механическим способом, который подходит для малых населённых пунктов и деревень с населением до 500 человек, – рассказывает директор МБОО «ЭкоСтроитель» Юрий Супринович. – Новые очистные позволяют добиться высокой степени очистки, выбранный способ максимально приближен к природному и требует малых затрат энергии.

Данный проект является модельным, он может быть использован для совершенствования системы водоочистки других небольших населённых пунктов Беларуси.

Более подробная программа ниже, она будет уточняться.

Желающие принять участие должны зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/qeibzKRUgR7wAhkP7 до 31 октября 2019 года.

Из Минска и обратно будет организован транспорт.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону +375 29 366 25 06 (Елена).