8-10 июня в Вилейке пройдет конференция и тренинг по Соглашению мэров

В Вилейке пройдет конференция и тренинг по Соглашению мэров в Беларуси

Два важных мероприятия для городов, подписавших Соглашение мэров по климату и энергии, пройдут в июне в Вилейке. 8 июня состоится конференция «Соглашение мэров по климату и энергии в Беларуси», а 9-10 июня − тренинг «Реализация, мониторинг и отчетность в рамках Плана действий по устойчивому энергетическому развитию и климату (ПДУЭРК)». 

На мероприятиях будут представлены результаты работы белорусских городов и районов в рамках Соглашения мэров, участников познакомят с международными финансовыми инструментами поддержки инициатив и проектов по энергии и климату, а также обучат составлению отчетов по выполнению ПДУЭРК. Участники смогут посетить демонстрационные объекты по энергоэффективности в Вилейском районе.

Организаторами мероприятий выступают МОО «Экопартнерство» и фонд «Интеракция» совместно с Вилейским райисполкомом. Мероприятия пройдут при финансовой поддержке Европейского союза.

Организаторы обеспечивают участников проживанием и питанием на время проведения конференции и тренинга в Вилейке 8-10 июня 2017 г., а также при необходимости компенсируют стоимость проездных билетов до Вилейки и обратно (почтовым переводом после получения оригиналов билетов в оба конца).

К участию приглашаются представители исполнительных комитетов и местных общественных организаций, участвующих в разработке и реализации ПДУЭРК.

Предварительная программа конференции

Предварительная программа тренинга

 

Регистрация на мероприятия 8-10 июня в Вилейке