Конкурс Social Weekend поддерживает и экологические проекты

Конкурс Social Weekend поддерживает и экологические проекты

В Новом году не оставляйте идею в голове: до 29 февраля подавайте заявку на Social Weekend - крупнейший конкурс социальных проектов в Беларуси, где меценаты и компании финансируют полезные для общества инициативы и проекты. Общая сумма инвестиций - более 750 000 BYN.

Участники сезона гарантированно получают бесплатное обучение от лучших менторов страны в области маркетинга, бизнес-моделирования, проектного менеджмента (всего более десяти курсов). По итогам конкурса, есть возможность получить бюджет на первые шаги в реализации стартапа. А еще Social Weekend - это нетворкинг. Здесь можно прочитать про будущий сезон.

Сомневаетесь подходит ли ваша идея? Пройдите тест.

Участвовать может кто угодно. Но проект должен быть реализован в Беларуси, а для получения финансирования потребуется резидент страны - гражданин Республики Беларусь или организация.

Более 3 500 уникальных идей со всей страны участвовали в Social Weekend. С историями успеха можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Что значит социальный проект?

Социальный проект на то и социальный, чтобы улучшать жизнь общества в любых сферах. Улучшать можно совершенно разными способами - изобретать новое / улучшать настоящее / сохранять хорошее.

Организаторы выделяют семь категорий проектов, среди которых - Экология и Зоозащита.

Например: в SW13 участвовал проект "Гингко-лабирит" - создание в Витебской области арт-объекта из 10 000 реликтовых деревьев в форме вечного узла.

Social Weekend - это большое сообщество людей, которые стремятся сделать мир лучше, реализуют свои мечты и помогают в этом другим. Конкурс организует Местный социальный фонд "Добра", который является Офисом Сети Глобального договора ООН в Беларуси.

 

Подробнее на официальном сайте конкурса