Четвертая конференция Соглашения мэров состоится 15-16 апреля в Гродно

4-ая конференция Соглашения мэров состоится 15-16 апреля в Гродно

15-16 апреля в Гродно пройдёт 4-ая Национальная конференция Соглашения мэров по климату и энергии в Беларуси. В настоящее время она объединяет 50 белорусских городов и более 9900 городов Европы.

Конференция продемонстрирует инновационный опыт смягчения последствий изменения климата и адаптации на местном уровне, предоставит возможности для налаживания связей. Приглашенные участники – председатели и заместители председателей городов и районов, подписавшие Соглашение мэров; представители государственных органов, экспертное сообщество, организации гражданского общества, потенциальные доноры и другие заинтересованные стороны.

Конференция будет посвящена следующим темам: 

  • Энергоэффективность жилых и муниципальных зданий;
  • Адаптация к изменению климата и управление чрезвычайными ситуациями;
  • Совместное городское планирование;
  • Сотрудничество между городами;
  • Инструменты финансирования.

Программа конференции включает панельные дискуссии и интерактивный обмен опытом, посещение демонстрационных объектов по энергоэффективности, а также исторические места города Гродно на реке Нёман.

Организаторами конференции выступают МОО «Экопартнерство», Гродненский городской исполнительный комитет, Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

 

Регистрация на конференцию открыта до 28 февраля 2020 по ссылке

С программными темами конференции можно ознакомиться здесь

Больше информации на сайте конференции

 

Конференция проводится в рамках проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», финансируемого Европейским союзом по программе EU4Energy, который реализуется МОО «Экопартнерство».

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с координатором проекта от  «Экопартнерства» Ольгой Кузьминой: ok@ecopartnerstvo.by или по тел. + 375 (17) 106-67-10.

 

Справка:

Проект Европейского союза «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси»; срок реализации – 2016-2020 годы, бюджет – 663 тысячи евро.

Фото: unsplash.com