Дни энергии стали одним из самых ярких событий июня в Вилейке

Закрытие Дней энергии в Вилейке

30 июня в Вилейке состоялось закрытие Дней энергии. Мероприятие прошло в городском парке и собрало несколько сотен жителей города, среди которых были школьники, студенты, родители с детьми и все желающие.

Мероприятие торжественно открыли представители Вилейского райисполкома, ОО «ЗОВиК» и МОО «Экопартнерство». Они напомнили участникам, что Вилейка присоединилась к Соглашению мэров по климату и энергии почти год назад и активно работает над развитие региона в рамках устойчивого энергетического развития.

Дни энергии в Вилейке были организованы впервые и включили водный поход по реке Вилия, энергоквест, конкурс на лучший совет по энергосбережению, молодежный фестиваль «Энергия молодости» и фестиваль красок холи. Проведение Дней энергии направлено на повышение уровня информированности жителей по вопросам энергосбережения и изменения климата.

Во время закрытия Дней энергии вилейчан ожидал концерт с участием творческих коллективов района, шоу мимов, соревнования по воркауту, когда жители могли попробовать себя в подтягиваниях на перекладине и прыжках на скакалке, детский пленер на тему энергосбережения и изменения климата.

Все активные участники Дней энергии получили подарки от проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», финансируемом Европейским союзом.


закрытие Дней энергии в Вилейке

торжественное закрытие Дней энергии

закрытие дней энергии

закрытие Дней энергии в Вилейке

закрытие Дней энергии в Вилейке

закрытие Дней энергии в Вилейке  

закрытие Дней энергии в Вилейке

закрытие Дней энергии в Вилейке

Афиша Дней энергии в Вилейке

Фотографии Юлии Дубовской