Дискуссия Ecoidea Talks об изменении климата: что ждет Беларусь?

Дискуссия Ecoidea Talks об изменении климата: что ждет Беларусь?

Экологическая встреча с экспертками и экспертами Ecoidea Talks прошла в феврале 2020 года. Ее темой стал климатический кризис 21 века. Антропогенное воздействие на климат достоверно признано научным сообществом, однако вокруг этой темы остается много вопросов и тревог. Когда и к чему готовиться? Вернется ли в Беларусь «настоящая зима»?  Достаточно ли делается для предотвращения и адаптации к изменению климата в разных странах? 

Ответы на эти и другие вопросы искали вместе с экспертками и экспертами:

  • Дарья Чекальская, инженер-эколог, создательница подкаста «CO2-free», соосновательница онлайн-школы «Zero Waste & Sustainability School» (Хельсинки, Финляндия); 
  • Владимир Рак, специалист в области энергетики и выбросов парниковых газов, консультант Центра экологических решений;
  • Наталья Клевец, начальница отдела изучения климата в ГУ «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды»; 
  • Анастасия Бекиш, координаторка товарищества «Зеленая сеть», экспертка в области климатической политики и переговоров ООН по климату, член совета региональной сети Climate Action Network EECCA, экспертка национальной делегации Беларуси на 21-й конференции ООН по климату в Париже.

Модераторка дискуссии ― руководительница программы по экологически дружественному образу жизни Центра экологических решений Дарья Чумакова.

Полную запись встречи можно посмотреть здесь.

Источники: Центр экологических решений