Проект ЕС в Полоцке получил положительные отзывы местных жителей

Проект модернизации ЕС в Полоцке, Беларусь, получил положительные отзывы местных жителей

Более 2000 респондентов дали положительные отзывы о качестве нового общественного освещения в городе. Почти 60% респондентов считают, что уличное освещение в центре города сейчас лучше, чем в других частях Полоцка, и в целом удовлетворены качеством нового общественного освещения.

Опрос также выявил некоторые области, которые можно было бы улучшить. Жители Полоцка хотели бы видеть лучшее общественное освещение в других частях города, в таких местах как пешеходные зоны, маршруты в школы и детские сады, перекрестки, пешеходные переходы и автобусные остановки.

Проект «ГорСвет» (реализуемый с 2015 по 2019 годы) на сегодняшний день является самым амбициозным проектом по модернизации общественного освещения в Беларуси. Благодаря проекту на 28 улицах города было установлено почти 2000 новых светодиодных ламп, световых столбов, блоков управления и 12 ламп на солнечных батареях. В общей сложности 26 городских объектов получили новое освещение, в том числе Софийский собор, проспект Франциска Скорины и мост через реку Западная Двина.

 

Скачать полный отчет

Пресс-релиз

EU4Energy: Соглашение мэров – Демонстрационные проекты

 

Источник: EU Neighbours East