Во время Дней энергии в Чаусах проверили знания жителей о Соглашении мэров

Награждение победителей викторины в Чаусах

Дни энергии в Чаусах прошли с 19 по 25 июня. В это время был проведен ряд мероприятий, целью которых было рассказать жителям города об изменении климата и привлечь их к работе по сокращению выбросов парниковых газов. Основные мероприятия были направлены на молодежь.

20 июня в летних школьных лагерях в рамках проекта «Система автоматизации процесса учета израсходованной энергии и воды: берегите воду», финансируемом Европейским союзом, были организованы информационные встречи. Со школьниками обсудили, что такое энергия, какой она бывает, каковы ее источники, также было рассказано об альтернативной энергетике, и почему важно сохранять энергию и тепло.

информационные встречи в Чаусах

Параллельно в группе проекта «Берегите воду» в социальной сети Вконтакте была запущена викторина. Участники отвечали на тематические вопросы, связанные с Соглашением мэров и проектом «Берегите воду», реализуемом в городе, а также давали советы по сбережению воды и энергии. Викторина продолжалась 10 дней, после чего были подведены итоги. Ответив на большинство вопросов без ошибок, лучше всех с заданием справилась Ирина Фронинская. Все участники получили памятные сувениры, предоставленные МОО «Экопартнерство».

 

Источник: газета «Искра»