Эколекторий онлайн: как COVID-19 повлиял на экологию планеты

Эколекторий онлайн «Голос неравнодушных - 2020»: как COVID-19 повлиял на экологию планеты

Неожиданные обстоятельства изменили облик той части планеты, что населена человечеством, до неузнаваемости. Города опустели, развеялся смог, очистились реки. Оказалось, что достаточно микроскопического вмешательства, чтобы коренным образом скорректировать антропогенное влияние на экологию. Что сейчас происходит с планетой? Стала ли «передышка», которую человечество вынуждено предоставить окружающей среде, действительно очевидным примером того, как можно жить в гармонии с природой? Как быстро все откатится обратно, когда мировая экономика вновь наберет обороты? 

Onliner продолжает цикл эколекториев «Голос неравнодушных – 2020». Так как формат обычной встречи сейчас может оказаться небезопасным, организаторы решили временно перевести его в режим онлайн. Лекция пройдет 29 апреля в 19:00 на YouTube-канале в прямой трансляции, а после выступления спикера у желающих будет возможность задать все интересующие вопросы.

Спикером выступит Анастасия Бекиш, координатор товарищества «Зеленая сеть».

Анастасия - эксперт в области климатической политики и переговоров ООН по климату с 10-летним опытом работы в некоммерческих организациях в Беларуси и регионе ВЕКЦА, член Совета директоров глобальной сети неправительственных организаций Climate Action Network International, эксперт национальной делегации Беларуси на 21-й конференции ООН по климату в Париже.

Основная цель проекта – обсудить тему, которая интересна и важна для многих. Организаторы предполагают, что вопросов будет много, и, в первую очередь, они будут передавать те из них, что прислали читатели, заполнившие анкету по ссылке. По итогам эколектория «Голос неравнодушных – 2020» выйдет отдельная большая публикация.

Источник: onliner.by