Бесплатная юридическая поддержка проектов по борьбе с COVID-19

Программа Shared Mission предоставляет юридические и налоговые услуги на 100 тыс. евро

Чтобы помочь Беларуси и странам Балтии быстрее справиться с кризисом, вызванным COVID-19, региональная юридическая фирма запускает программу поддержки Shared Mission на общую сумму в 100 000 евро. Программа предназначена для консультативной поддержки проектов государственных, общественных или частных организаций, направленных на борьбу с пандемией или минимизацию ее последствий.

Консультации профессиональных юристов для проектов могут касаться таких вопросов, как:

  • Государственная поддержка;
  • Договоры с контрагентами, клиентами, поставщиками;
  • Налоги, финансы;
  • Интеллектуальная собственность;
  • Защита данных, кибербезопасность;

С полным перечнем тем можно ознакомиться на сайте инициатора программы поддержки.

«Сегодня в Беларуси мы наблюдаем небывалую волну солидарности и сплоченности – борьба с вирусом объединяет как обычных людей, так и организации. Однако кризис, вызванный вспышкой COVID-19, затронул многие отрасли экономики и после окончания пандемии нас всех ждет долгий путь к восстановлению. Чтобы ускорить этот процесс, мы предлагаем содействие проектам и идеям, которые готовы ответить на масштабные проблемы на благо общества и экономики. Я уверен, что в Беларуси найдется немало проектов, способных создать полезные инновационные решения в помощь как нашей стране и людям, так, возможно, и мировому сообществу», – делится Кирилл Апанасевич.

К участию в программе приглашаются  как государственные, так и частные компании, а также общественные организации. Поддержка рассчитана как на масштабные идеи, так и небольшие местные инициативы, главное – это результат, которого можно добиться совместными усилиями.

Чтобы принять участие в программе Shared Mission нужно заполнить заявку на сайте до 19 мая 2020 года. Комитет, состоящий из партнеров фирмы из четырех стран, даст оценку заявкам и подберет команду экспертов для каждого прошедшего отбор проекта.  

Заявка может быть оформлена на русском или английском языках. Все заявки будут рассматриваться по мере поступления.

Если у вас возникнут вопросы, пишите на probono@sorainen.com.

Источник: Сайт ИООО «Сорайнен и партнеры» и socnews.by